Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэй выдвинула ультиматум по Brexit

Премьер-министр Великобритании заявила, что у депутатов британского парламента есть выбор между предложенной ею сделкой с ЕС, либо вообще отсутствием сделки по Brexit., Премьер-министр
Премьер-министр Великобритании заявила, что у депутатов британского парламента есть выбор между предложенной ею сделкой с ЕС, либо вообще отсутствием сделки по Brexit.

Мэй выдвинула ультиматум по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что у депутатов британского парламента есть выбор между предложенной ею сделкой с ЕС, либо вообще отсутствием сделки по Brexit. Об этом она рассказала в интервью телеканалу ВВС
"Я считаю, что у нас будет выгодная сделка после переговоров с ЕС", - заявила британский премьер.

По ее словам, она не согласна с решением вопроса о границе Ирландии от сторонников Brexit. Мэй подчеркнула, что если парламент Великобритании не утвердит так называемый "план Чекерс" (позицию на переговорах с ЕС, согласованную в июле на заседании правительства в загородной резиденции Чекерс), то альтернативой этому станет отсутствие сделки в принципе.

Напомним, план Мэй по выходу из ЕС критикует не только бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, но и члены консервативной партии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.