Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тайфун Мангхут забрал жизни 28 человек и направляется в Китаю

В воскресенье, 16 сентября, тайфун Мангхут движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу, куда обрушится в полдень или ближе к вечеру в воскресенья., В воскресенье,
В воскресенье, 16 сентября, тайфун Мангхут движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу, куда обрушится в полдень или ближе к вечеру в воскресенья.

Тайфун Мангхут забрал жизни 28 человек и направляется в Китаю

В воскресенье, 16 сентября, тайфун Мангхут движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу, куда обрушится в полдень или ближе к вечеру в воскресенья, передает The Associated Press.

Известно, что не менее 28 человек погибли из-за тайфуна Мангхут на Филиппинах. Большая часть людей погибла при оползнях в горных регионах на севере страны. Сейчас тайфун движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу.

Из-за тайфуна Китай и Филиппины отложили визит главы МИД КНР Ван И, который должен был состояться 16 сентября. Отменены также почти 150 рейсов, из них треть - международные.

По данным метеорологического центра Китая, Мангхут обрушится на побережье провинции Гуандун в полден или ближе к вечеру в воскресенье.

Ранее сообщалось, что мощный тайфун Мангхут намного сильнее, чем ураган Флоренс, который обрушился на восточное побережье США. Мощность Мангхута эквивалентна урагану максимальной пятой категории. Порывы ветра достигают 255 километров в час.

Как сообщал khabara.ru ранее, супертайфун Мангхут обрушился на северо-востоке Филиппин на город Баггао в провинции Кагаян, в результате чего погибло не менее двух человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.