Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США отменили 800 рейсов из-за урагана "Флоренс"

Также из-за урагана передислоцировали личный состав и корабли Военно-морских сил США., Также из-за урагана передислоцировали личный состав и корабли Военно-морских сил США. Из-за
Также из-за урагана передислоцировали личный состав и корабли Военно-морских сил США.

Из-за приближающегося урагана "Флоренс" в Соединенных Штатах Америки отменили, по меньшей мере, 800 рейсов. Об этом сообщает CNN.

Ураган стал менее мощным, он находится во второй категории, а максимальная скорость ветра достигает 177 километров в час.

"Как минимум 800 рейсов в протяжении восточного побережья Соединенных Штатов были отменены с четверга до субботы перед приходом урагана", - говорится в сообщении.

Также из-за урагана передислоцировали личный состав и корабли Военно-морских сил США. Об этом сообщает Washington Post.

Самые известные военные базы страны, включая "Кэмп-Леджейн" в Джексонвилле, оказались в зоне поражения "Флоренс". В связи с этим тысячи морских пехотинцев и их семьи покинули данную базу. То же самое коснулось и морской станции "Норфолк" в Вирджинии и рекрутского депо морской пехоты "Пэррис-Айленд" в Южной Каролине.

Военно-воздушные и сухопутные силы начали перемещать боевую авиацию. Оставшиеся в опасной зоне группы морских пехотинцев начали активно окапываться. Их обеспечат едой, водой и защитой.

В свою очередь президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп указал, что ураган является чрезвычайно опасным. Он призвал граждан страны следовать указам местных властей по эвакуации. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Крайне важно, чтобы все следовали указам местных властей по эвакуации. Этот ураган чрезвычайно опасен. Будьте в безопасности", - говорится в сообщении.

В США отменили 800 рейсов из-за урагана "Флоренс"

#HurricaneFlorence https://t.co/mP7icn0Yzl pic.twitter.com/jOdKT02rbH
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 12 вересня 2018 р.

Как сообщал khabara.ru ранее, национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства продемонстрировало масштабы урагана "Флоренс", приближающегося к берегам Соединенных Штатов Америки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.