Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США эвакуируют около миллиона человек из-за масштабного шторма "Флоренс"

Правительство американского штата Южная Каролина эвакуирует с территории около миллиона человек в связи со штормом четвертой категории \"Флоренс\", надвигающимся на восточное
Правительство американского штата Южная Каролина эвакуирует с территории около миллиона человек в связи со штормом четвертой категории "Флоренс", надвигающимся на восточное побережье США.

Правительство американского штата Южная Каролина эвакуирует с территории около миллиона человек в связи со штормом четвертой категории "Флоренс", надвигающимся на восточное побережье США. Об этом сообщает The Associated Press.

Сообщается, что распоряжение губернатора штата Генри Макмастера распространяется на все восемь графств Южной Каролины. Макмастер уже объявил в штате режим чрезвычайного положения.

Известно, что надвигающийся шторм "Флоренс" обещает быть мощнейшим за последние 30 лет. Согласно прогнозам, он доберется до восточного побережья США в четверг, 13 сентября. До этого шторм пройдет между Багамскими и Бермудскими островами.

Южная и Северная Каролина возьмут на себя основной удар мощной стихии. Скорость ветра может достигнуть 195 км/час, а высота волн - до 3-4 метров. Также шторм может привести к наводнениям.
Как сообщал khabara.ru ранее, на юг и восток Крыма обрушился ураган с ливнем, в результате которого улицы прибрежных городов, в частности, Ялты и Феодосии, превратились в реки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.