Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЕС выступили против проведения "выборов" на оккупированной части Донбасса

В ЕС заявили, что намерение провести в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках \"выборы\" в ноябре противоречит Минским соглашениям. Такое зая, В ЕС заявили,
В ЕС заявили, что намерение провести в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках "выборы" в ноябре противоречит Минским соглашениям. Такое зая

Намерение провести в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках "выборы" в ноябре противоречит Минским соглашениям. Такое заявление сделал пресс-атташе ЕС в Украине Давид Стулик, информирует пресс-служба представительства ЕС.

"Европейский союз полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно-признанных границ", - говорится в заявлении.

Также отмечается, что ключевым для достижения устойчивого процесса мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины является выполнение минских соглашений всеми сторонами.

"В данном контексте, объявление о проведении так называемых "выборов" в так называемых "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" 11 ноября 2018 года противоречит духу и букве Минских соглашений, в которых содержатся конкретные положения о проведении местных выборов на данной территории", - указано в заявлении.

Вместе с тем в ЕС подчеркнули, что ожидают от российской стороны оказания влияния на представителей незаконных вооруженных формирований на Донбассе в полной мере.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Европейском союзе уверены, что объявление "выборов" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей противоречит минским договоренностям.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.