Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина начала переброску артиллерийских катеров в Азовское море

ВСУ начали на автомобилях переброску малых бронированных артиллерийских катеров в Азовское море в рамках выполнения решений СНБО., ВСУ начали на автомобилях переброску малых бронированных
ВСУ начали на автомобилях переброску малых бронированных артиллерийских катеров в Азовское море в рамках выполнения решений СНБО.

Вооруженные силы Украины начали перебрасывать в Азовское море бронированные артиллерийские катера в рамках выполнения решений СНБО. Об этом сообщает Украинский военный портал.

По полученным данным, в Бердянске был замечен автотрейлер малого бронированного артиллерийского катера ВМС.
"Ожидается, что в Азовском море малые бронированные формы будут наиболее мощными единицами" - говорится в сообщении.

Ожидается, что до конца текущего года будет создана полноценная военно-морская база. Далее также планируется организация катерного дивизиона с будущим развертыванием сил и средств.

"Таким образом произойдет переформатирование структуры командования Военно-морских сил ВС Украины", - отмечается в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что ситуация с блокировкой Россией судов в Азовском море, которые направляются в украинские порты, требует от Киева готовности дать отпор Москве.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.