Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Евросоюз: "Выборы" в ОРДЛО противоречат минским договоренностям

Евросоюз полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины., Евросоюз полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность
Евросоюз полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

В Европейском союзе уверены, что объявление "выборов" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей противоречит минским договоренностям. Об этом заявила пресс-секретарь Евросоюза Майя Косьянчич, сообщается на официальном сайте Европейского союза.

Она указала, что Евросоюз полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах своих международно признанных границ. Кроме того, отмечается, что достижение устойчивого мирного урегулирования конфликта на Донбассе возможно при условии реализации минских соглашений всеми сторонами.

"В этом контексте объявления о том, что так называемые "выборы" состоятся в так называемых "ЛНР" и "ДНР" 11 ноября 2018 года, противоречит минским соглашениям, которые имеют конкретные положения по организации местных выборов в этом регионе", - заявила Косьянчич.

Как сообщал khabara.ru ранее, второй президент Украины Леонид Кучма считает, что проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей угрожает мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.