Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Маломуж о назначении Пушилина "главой ДНР": Это компромиссная фигура

Экс-глава Службы внешней разведки заявил, что кандидатура Пушилина устраивает и Генштаб, и администрацию президента РФ., Экс-глава Службы внешней разведки заявил, что кандидатура Пушилина
Экс-глава Службы внешней разведки заявил, что кандидатура Пушилина устраивает и Генштаб, и администрацию президента РФ.

Исполняющий обязанности "главы" так называемой Донецкой народной республики Денис Пушилин будет помогать проведению выборов на Донбассе. Об этом заявил бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж в эфире телеканала NEWSONE.

По его словам, Пушилин - это "компромиссная фигура", которая устраивает и Генштаб, и администрацию президента РФ. Кроме того, он является "возможным переговорщиком в Минском процессе".

"Стратегия не меняется. Он удобный для переговоров, но (в России, - ред.) предусматривают настаивать на Нормандском формате, давить на Украину в вопросе выполнения политических частей недоговоренностей. Пушилин - идеальный вариант, потому что он якобы компромиссная фигура, но закон про выборы и модель выборов предусматривается под эгидой и контролем России, а Пушилин будет этому содействовать… Основная ставка, что Пушилин поддержит проведение выборов в Донецкой области", - заявил Маломуж.

Вместе с тем он подчеркнул, что Захарченко убили, поскольку он "потерял ориентиры" и пытался диктовать российским спецслужбам свои условия, а также "проявлял политические амбиции и свой экономический интерес".
Как сообщал khabara.ru ранее, в оккупированном Донецке так называемый народный совет "Донецкой республики" во время заседания назначил Дениса Пушилина "временно исполняющим обязанности главы ДНР" председателя "парламента".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.