Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Слава Украине: Верховная Рада поддержала инициативу об изменении приветствия ВСУ

Верховная Рада Украины поддержала за основу проект закона № 9036 о введении военного приветствия \"Слава Украине!\" и ответа \"Героям слава!\"., Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины поддержала за основу проект закона № 9036 о введении военного приветствия "Слава Украине!" и ответа "Героям слава!".

В четверг, 6 сентября, Верховная Рада Украины поддержала за основу проект закона № 9036 о введении военного приветствия "Слава Украине!" и ответа "Героям слава!". Документ поддержали 283 народных депутата, сообщает NEWSONE.

В соответствии с действующим законодательством, при вручении боевого знамени человек поздравляет личный состав с его получением, а военнослужащие отвечают троекратным "Слава". Законопроект предлагает, что при вручении знамени человек будет поздравлять личный состав словами "Слава Украине!", а военнослужащие отвечать "Героям слава". Кроме того, предусматривается возможность обращаться не только "товарищ", но и "пан".

Стоит отметить, что документ ко второму чтению подготовят по ускоренной процедуре.

Как сообщал khabara.ru, президент Петр Порошенко поручил разработать проект закона, которым заменят воинское приветствие в ВСУ советского образца на "Слава Украине!" и "Героям слава!".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.