Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Великобритании назвали имена тех, кто стоит за попыткой убийства Скрипаля

Британская прокуратура обвиняет Александра Петрова и Руслана Борисова в сговоре с целью убийства Скрипаля с помощью вещества нервно-паралитического действия \"Новичок\", Британская
Британская прокуратура обвиняет Александра Петрова и Руслана Борисова в сговоре с целью убийства Скрипаля с помощью вещества нервно-паралитического действия "Новичок"

В Великобритании прокуроры обвинили двух граждан Российской Федерации в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, сообщает АР.

По полученным данным, британская прокуратура обвиняет Александра Петрова и Руслана Борисова в сговоре с целью убийства Скрипаля с помощью вещества нервно-паралитического действия "Новичок". Прокурор Сью Хеммин заявил, что Лондон не будет просить Москву выдать подозреваемых, поскольку в России действует законодательство, запрещающее выдачу россиян другим странам.

В то же время в британской полиции сообщили, что мужчины, примерно 40 лет, 4 марта прилетели из Москвы в Лондон с российскими паспортами. То есть, это произошло за два дня до того, как отравили Скрипалей.

В Великобритании назвали имена тех, кто стоит за попыткой убийства Скрипаля


Как сообщал khabara.ru ранее, британские медики из больницы в Солсбери не ожидали, что им удастся вылечить отравленного бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.