Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США в годовщину подписания Минского протокола напомнили РФ о взятых на себя обязательствах

Посольство США в Украине обратилось к РФ с призывом немедленно прекратить вооруженную агрессию на Донбассе и соблюдать Минские соглашения., Посольство США в Украине обратилось к РФ
Посольство США в Украине обратилось к РФ с призывом немедленно прекратить вооруженную агрессию на Донбассе и соблюдать Минские соглашения.

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине обратилось к Российской Федерации с призывом немедленно прекратить вооруженную агрессию на Донбассе и соблюдать Минские соглашения. Соответствующее сообщение было обнародовано в Twitter-аккаунте американского диппредставительства.

В посольстве отметили, что именно 5 сентября четыре года назад был подписан Минский протокол, целью которого является установление мира на востоке Украины.

"В это день, четыре года назад, был подписан Минский протокол, который преследует цель установить мир на востоке Украины. Но боевые действия никогда не прекращались, угрожая жизни и благосостоянию невинных украинцев. Россия должна выполнять свои обязательства и немедленно прекратить боевые действия!", - говорится в сообщении.
США в годовщину подписания Минского протокола напомнили РФ о взятых на себя обязательствах


Как сообщал khabara.ru ранее, федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц во время брифинга с президентом Украины Петром Порошенко призвал Российскую Федерацию вернуться за стол переговоров и решить ситуацию, которая возникла на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.