Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия обвинила США во вмешательстве в выборы

РФ намерена информировать США о том, что \"действия их информационных средств позволяют говорить о том, что они близки к нарушению российского законодательства\"., РФ намерена
РФ намерена информировать США о том, что "действия их информационных средств позволяют говорить о том, что они близки к нарушению российского законодательства".

Посол по особым поручениям министерства иностранных дел Российской Федерации Андрей Нестеренко заявил, что Соединенные Штаты Америки вмешивались в выборы в России, пишет ТАСС.

"Разумеется", - ответил Нестеренко на вопрос журналистов, фиксируются ли американские попытки вмешаться в выборы в РФ.

Вместе с тем российский дипломат назвал электоральный суверенитет "принципом, который используется всеми цивилизованными государствами".

Кроме того посол заявил, что РФ намерена информировать Вашингтон о том, что "действия их информационных средств позволяют говорить о том, что они близки к нарушению российского законодательства".

Также Нестеренко заявил, что средства массовой информации в США "находятся в миллиметре" от нарушения.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп признал, что Китай, Российская Федерация и, возможно, Корейская народно-демократическая республика вмешивались в дела страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.