Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Суд Киева приговорил виновного в покушении на Бабченко к 4,5 годам тюрьмы

Голосеевский райсуд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в организации покушения на известного российского журналиста Аркадия Бабченко, к четырем с половиной годам лишения
Голосеевский райсуд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в организации покушения на известного российского журналиста Аркадия Бабченко, к четырем с половиной годам лишения свободы.

Голосеевский райсуд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в организации покушения на известного российского журналиста Аркадия Бабченко, к четырем с половиной годам лишения свободы. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает Интерфакс-Украина.

"30 августа этого года Голосеевский районный суд Киева признал виновным гражданина Бориса Германа в том, в чем он обвинялся. Ему назначен реальный срок наказания - четыре года и шесть месяцев лишения свободы", - заявил он.

Глава СБУ также уточнил, что приговор вступит в силу через месяц. Грицак добавил, что Герман полностью признал свою вину и дал "очень интересные показания".

"Сотрудничает со следствием, дает очень интересные показания, которые нами в дальнейшем будут проверяться и документироваться", - отметил он.

Как сообщал khabara.ru ранее, российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко сообщил, как он живет после того, как Служба безопасности Украины провела инсценировку его убийства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.