Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лавров отреагировал на намерение Украины разорвать договор о дружбе с РФ

Министр иностранных дел РФ заявил, что комментировать намерение Украины разорвать договор о дружбе и сотрудничестве с Россией пока преждевременно., Министр иностранных дел РФ заявил,
Министр иностранных дел РФ заявил, что комментировать намерение Украины разорвать договор о дружбе и сотрудничестве с Россией пока преждевременно.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что комментировать намерение Украины разорвать договор о дружбе и сотрудничестве с Россией пока преждевременно, пишет ТАСС.

"Я не хотел бы комментировать очередные намерения украинской стороны, потому что этих намерений высказывается слишком много. Там было намерение и дипломатические отношения разорвать, и прекратить транспортное сообщение с РФ. Давайте дождемся, когда какое-то дело будет сделано, когда какое-то из этих намерений будет материализоваться", - заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем он подчеркнул: "Я думаю, что чем ближе к украинским выборам в марте следующего года, тем больше таких намерений будет звучать в публичном пространстве".

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина планирует до конця сентября уведомить Россию о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.