Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко созывает СНБО из-за ситуации в Азовском море

Глава государства уже распорядился начать подготовку к заседанию., Глава государства уже распорядился начать подготовку к заседанию. Совет национальной безопасности и оороны Украины
Глава государства уже распорядился начать подготовку к заседанию.

Совет национальной безопасности и оороны Украины во время заседания рассмотрит ситуацию в Азовском море. Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время встречи с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины, пишет Укринформ.

По словам главы государства, он уже распорядился начать подготовку к заседанию.

"Я не собираюсь с этим мириться и твердо убежден: ситуация, которая складывается, сейчас является категорически неприемлемой. Поручил подготовить соответствующее заседание Совета национальной безопасности и обороны по этому поводу и прошу Министерство иностранных дел как можно быстрее внести свои предложения, ибо противоправные и коварные действия Москвы в этом регионе не должны и не будут оставаться безнаказанными. Тем более, и без соответствующей международной реакции. И здесь мне нужна ваша помощь", - заявил Порошенко.

Напомним, Как известно, договор между Украиной и Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан в 2003 году.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Петр Порошенко заявил, что Украина в ближайшее время начнет процесс расторжения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, который был заключен в 1997 году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.