Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Искоренить эту напасть: Папа Римский в Ирландии встретился с жертвами священников-педофилов

В субботу, 25 августа, Папа Римский Франциск в ходе поездки в Ирландию пообещал приложить максимум усилий для искоренения явления педофилии в церкви., В субботу, 25 августа, Папа Римский
В субботу, 25 августа, Папа Римский Франциск в ходе поездки в Ирландию пообещал приложить максимум усилий для искоренения явления педофилии в церкви.

В субботу, 25 августа, Папа Римский Франциск в ходе поездки в Ирландию пообещал приложить максимум усилий для искоренения явления педофилии в церкви. Он заявил, что преступления против несовершеннолетних со стороны тех, кто должен их защищать и оберегать, стали полным провалом для всей церковной организации и ее руководства. Об этом сообщает ТАСС.

"Я подтверждаю задачу и обещаю делать еще больше, чтобы искоренить эту напасть в церкви любой ценой. Это останется причиной стыда и страдания для всей католической общины", - сказал Франциск на встрече с представителями официальных кругов Ирландии.

Известно, что сюда он прибыл в субботу с апостольским визитом, приуроченным к проходящей в Дублине IХ Всемирной встрече семей.

Одной из главных целей ирландского визита понтифика станет его встреча с жертвами священников-педофилов, приехавшими с пяти континентов.

"Я надеюсь, что серьёзность последних скандалов поможет осознать, насколько важна защита самых уязвимых со стороны всего общества" - сообщил Папа.

Кроме того, Франциск, называющий священников-педофилов черным пятном церкви, вознесет молитву за всех, кто пострадал от их преступных действий.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Папа Римский Франциск констатирует факт соблюдения религиозной свободы для верующих всех конфессий в Украине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.