Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Слава Украине: Трюдо поздравил украинцев с Днем Независимости

Трюдо уверен, что у Украины и Канады есть много общего., Трюдо уверен, что у Украины и Канады есть много общего. Канада поприветствовала Украину с 27 годовщиной независимости и пообещала
Трюдо уверен, что у Украины и Канады есть много общего.

Канада поприветствовала Украину с 27 годовщиной независимости и пообещала продолжить всесторонне поддерживать страну. Об этом сообщается в поздравлении премьер-министра Канады Джастина Трюдо с Днем Независимости Украины.

"Канада солидарна с народом Украины в его стремлении защитить и сохранить суверенитет. Мы полностью поддерживаем усилия правительства Украины по обеспечению более безопасного и благополучного будущего для жителей всей страны", - сказал он.

Помимо этого, Трюдо уверен, что у Украины и Канады есть много общего.

"Канада и Украина разделяют общие ценности, приверженность демократии, свободе и верховенству права, а также имеют тесные межличностные связи. Более миллиона канадцев украинского происхождения живут в Канаде, и каждый день делают вклад в развитие нашей страны", - подчеркнул премьер-министр страны.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 24 августа, на Русановке в Киеве прошел праздничный забег в вышиванках, который приурочили ко Дню Независимости Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.