Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Болтон посоветовал России больше не вмешиваться в американские выборы

Советник президента США Джон Болтон встретился с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым., Советник президента США Джон Болтон встретился с секретарем Совета безопасности
Советник президента США Джон Болтон встретился с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Советник президента Соединенных Штатов Америки Джон Болтон посоветовал Российской Федерации не вмешиваться в американские выборы, которые запланированы на ноябрь этого года. Об этом он заявил во время переговоров с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, пишет Reuters.

По словам Болтона, во время встречи с Патрушевым сторонам удалось найти компромисс в вопросе вмешательства РФ в американские демократические процессы.

"Я дал понять, что мы не допустим вмешательства (в выборы - ред.) в 2018 году. И мы готовы предпринять необходимые меры, чтобы предотвратить это", - заявил американский дипломат.

Напомним, 6 ноября 2018 года в США долпройдут промежуточные выборы. Американские спецслужбы уже неоднократно предупреждали, что РФ может в них вмешаться вновь, как этом произошло в 2016 году во время выборов президента.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп признал, что Китай, Российская Федерация и, возможно, Корейская народно-демократическая республика вмешивались в дела страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.