Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минобороны: На Донбассе в результате обстрела погибли пять украинских бойцов

Боевики совершили более 30 выстрелов из 122-мм артиллерии, выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 60 - калибра 82-мм., Боевики совершили более 30 выстрелов из 122-мм артиллерии, выпустили
Боевики совершили более 30 выстрелов из 122-мм артиллерии, выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 60 - калибра 82-мм.

В четверг, 23 августа, в результате боевого столкновения вблизи Крымского Луганской области погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

По полученным данным, около 06:00 боевики под прикрытием артиллерии и минометного огня приблизились к передовым позициям одной из механизированных бригад в районе Крымского. Противник попытался захватить наблюдательные посты вдоль Бахмутской трассы. Командованием бригады для отпора нападения применило резервы и нанесло огневое поражение, в результате чего атака противника была отбита. Бой длился 5 часов. Погибли четверо украинских военнослужащих, еще семь получили ранения различной степени.

В Минобороны отметили, что боевики совершили более 30 выстрелов из 122-мм артиллерии, выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 60 - калибра 82-мм. Также стреляли из вооружения БМП и гранатометов различных типов. Украинские защитники применяли вооружение БМП и гранатометы.

Как сообщал khabara.ru ранее, Трехсторонняя контактная группа в среду, 22 августа, во время переговоров в Минске договорилась о новом перемирии на Донбассе, начиная с полуночи 29 августа 2018 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.