Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство отменило субсидии для части украинцев

Кабинет министров Украины отменил субсидии для потребителей, которые не имеют установленных счетчиков газа., Кабинет министров Украины отменил субсидии для потребителей, которые не
Кабинет министров Украины отменил субсидии для потребителей, которые не имеют установленных счетчиков газа.

Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 22 августа, отменил субсидии для потребителей, которые не имеют установленных счетчиков газа, пишет РБК-Украина.

Ранее субсидии предоставлялись населению в пределах социальных нормативов пользования коммунальными услугами, в том числе природным газом. ДанВсе нормы потребления были определены правительством.

Стоит отметить, что в настоящее время в Украине отсутствуют стимулы устанавливать счетчики газа. Для ускорения этого процесса Кабмин принял решение с 1 октября отменить льготы и субсидии на оплату услуг по поставке и распределению природного газа в ранее установленных объемах социальных нормативов. Данная норма распространяется на потребителей, которые не установили счетчики самостоятельно, а также за счет государственного/местного бюджетов или собственных средств операторов газораспределительных систем.
Proekt postanovi (26) from Piter234903

Как сообщал khabara.ru, министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что около половины субсидиантов до сих пор не переназначили субсидии на следующий год.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.