Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Германии посоветовали Украине создать условия для долгосрочного транзита газа

Штеффен Зайберт заявил, что Украина должна модернизировать свою газотранспортную систему., Штеффен Зайберт заявил, что Украина должна модернизировать свою газотранспортную систему.
Штеффен Зайберт заявил, что Украина должна модернизировать свою газотранспортную систему.

Украина должна модернизировать свою газотранспортную систему с целью создания условий для долгосрочного транзита газа. Соответствующее заявление сделал официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт во время брифинга в Берлине, сообщает Укринформ.

"Украина, конечно, и мы говорили об этом ранее, должна провести реформы в системе транзита газа, чтобы создать условия для долгосрочного транзита газа", - заявил Зайберт.

При этом он не стал сообщать детали встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель с российским президентом Владимиром Путиным, которая прошла в минувшую субботу в резиденции Мезеберг.

Также Зайберт отметил, что позиция Берлина остается неизменной: Украина должна сохранить роль транзитера газа и после завершения строительства газопровода "Северный поток-2", который в Германии считают "экономическим проектом".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.