Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МИД Германии намекнули на возможность проведения миссии ООН на Донбассе

Цель Германии - стабилизация ситуации в Украине, перемирие и установка линии разграничения., Цель Германии - стабилизация ситуации в Украине, перемирие и установка линии разграничения.
Цель Германии - стабилизация ситуации в Украине, перемирие и установка линии разграничения.

Министр иностранных дел Германии Хайко Масс заявил, что есть шанс проведения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на территории оккупированного Донбасса. Об этом сообщает DW.

Он отметил, что Берлин намерен придать новую динамику минскому процессу, а МИД страны обсуждает данный вопрос с Украиной и Российской Федерацией.

"Я настроен оптимистично, и что у нас есть шанс для проведения миротворческой миссии ООН", - подчеркнул Масс.

Он добавил, что цель Германии - стабилизация ситуации в Украине, перемирие и установка линии разграничения.

"В том случае, если минские соглашения будут успешно реализованы, мы можем вести переговоры об окончании действий санкций. Но только тога", - уточнил министр иностранных дел Германии.

Кроме того, он указал, что правительство страны остается приверженным позиции в непризнании российской оккупации украинского Крыма.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Николаевке неподалеку от Мариуполя боевик с оружием запретил проезд представителям Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.