Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меркель рассказала, чего ожидает от встречи с Путиным

Канцлер Германии не считает, что во время встречи с Путиным произойдет прорыв., Канцлер Германии не считает, что во время встречи с Путиным произойдет прорыв. Канцлер Германии Ангела
Канцлер Германии не считает, что во время встречи с Путиным произойдет прорыв.

Канцлер Германии Ангела Меркель не считает, что во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 18 августа произойдет прорыв, сообщают РИА Новости.

По словам канцлера ФРГ, Берлин заинтересован в хороших отношениях с Москвой, но от предстоящей встречи не следует ждать прорывов.

"Эта рабочая встреча, от нее не надо ждать особых результатов", - заявила Меркель.

По ее мнению, на встрече будет обсуждаться тема возможного саммита Германии, Франции, России и Турции по Сирии, чтобы определить, есть ли в целом смысл его проводить.

"Количество проблем, которыми мы занимаемся, от Украины до Сирии, до вопроса о нашем сотрудничестве в экономической сфере, так многообразно, что это оправдывает постоянный диалог", - отметила Меркель.

Как сообщал khabara.ru ранее, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что любую встречу президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина нужно приветствовать.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.