Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Будапеште закрыли аэропорт из-за контейнера с радиоактивным веществом из России

Также из-за инцидента приостановили вылет восьми рейсов., Также из-за инцидента приостановили вылет восьми рейсов. В столице Венгрии городе Будапешт на три часа закрыли аэропорт имени
Также из-за инцидента приостановили вылет восьми рейсов.

В столице Венгрии городе Будапешт на три часа закрыли аэропорт имени Ференца Листа из-за происшествия с контейнером, в котором находился радиоактивный иридий. Об этом сообщает Reuters.

Терминал 2B международного аэропорта закрывали с 19:30 до 22:30 по местному времени. Также из-за инцидента приостановили вылет восьми рейсов.

Отмечается, что проверку провели в связи с перегревом контейнера, в котором находился изотоп иридия. Контейнер с веществом, заказанным венгерской компанией в российском городе Димитровграде, находился на борту самолета из Стамбула.

В результате перегрева контейнера никто из пассажиров не пострадал, вредные для здоровья вещества не попали в окружающую среду.

Как сообщал khabara.ru ранее, в ряде стран Евросоюза пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландских бюджетных авиаперевозок.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.