Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Москва потеряла важные документы убитых в Африке российских журналистов

Без документов невозможно организовать похороны, Без документов невозможно организовать похороны 5 августа в Москву из Африки были доставлены тела троих российских журналистов,
Без документов невозможно организовать похороны

Москва потеряла важные документы убитых в Африке российских журналистов


5 августа в Москву из Африки были доставлены тела троих российских журналистов, убитых при загадочных обстоятельствах в Центральноафриканской Республике. При экспатриации был потерян важнейший документ — свидетельство о смерти журналиста Орхана Джемаля. Без этого документа родственники Джемаля не смогут организовать похороны.
Комментируя новости о пропаже документов, российский МИД переложил вину на авиаперевозчика. Перевозку осуществляла французская авиакомпания Air France.
Как сообщает BBC, тела были переправлены в Москву, поскольку Россия настаивала на проведении судебно-медицинской экспертизы. На телах убитых журналистов, как утверждает российский МИД, были найдены только следы от пуль, следов пыток или избиения обнаружено не было.
Напомним, российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко убили в ЦАР 30 июля. Машину журналистов остановили на дороге вооруженные лица. Местный водитель выжил и дает показания по поводу инцидента. Именно водитель сообщил важные сведения, что жертвы и их убийцы понимали язык друг друга.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.