Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названа причина крушения вертолета в России

Полет выполняли два вертолета, Полет выполняли два вертолета Стала известна причина авиакатастрофы в России 4 августа, когда в Красноярском крае упал вертолет Ми-8 и погибли 18
Полет выполняли два вертолета

Названа причина крушения вертолета в России


Стала известна причина авиакатастрофы в России 4 августа, когда в Красноярском крае упал вертолет Ми-8 и погибли 18 человек.
В Росавиации пришли к выводу, что причиной катастрофы стал второй вертолет: два воздушных судна авиакомпании ЮТэйр — грузовое и пассажирское — выполняли взлет слишком близко друг от друга. Метеоусловия в районе полета были простыми, осадков не наблюдалось.
Вертолеты столкнулись в районе Ванкорского нефтяного месторождения. Взлетавший вторым вертолет с пассажирами на борту столкнулся с уже находящимся в воздухе Ми-8 и зацепил его внешнюю грузовую подвеску.
Вертолет с пассажирами упал и сгорел. Погибли трое членов экипажа и 15 пассажиров — рабочих вахтовых смен, летевших на нефтеперекачивающую станцию.
Что касается вертолета без пассажиров, то его экипаж не пострадал. Воздушное судно сбросило внешнюю грузовую подвеску и выполнило посадку.
Напомним, ранее сообщалось, что вертолет с пассажирами разбился в Красноярском крае РФ в районе Игарки, и все находившиеся на борту погибли.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.