Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сенате США представлена резолюция, осуждающая аннексию Крыма Россией

Резолюция призывает правительство провозгласить, что США никогда не признают незаконную аннексию РФ полуострова, Резолюция призывает правительство провозгласить, что США никогда не признают
Резолюция призывает правительство провозгласить, что США никогда не признают незаконную аннексию РФ полуострова

В Сенате США представлена резолюция, осуждающая аннексию Крыма Россией


В Сенате Соединенных Штатов Америки (США) представлен проект резолюции, которая осуждает незаконные попытки Российской федерации (РФ) оккупировать Крым. Об этом в Facebook сообщает посольство Украины в США.
В Сенате США представлена резолюция, осуждающая аннексию Крыма Россией

Отмечается, что резолюцию на рассмотрение Сената внесла двухпартийная группа сенаторов, которую возглавили сопредседатель Комитета по иностранным отношениям Сената США Роберт Менендез и сопредседатель Сенатского украинского кокуса Роберт Портман.
«В документе, в частности, подтверждается позиция Сената о том, что Крым является частью суверенной территории Украины. Подчеркивается, что политика США должна заключаться в противодействии попыткам изменить статус демографическую карту или политическую природу Крыма», — сказано в сообщении.
Читайте также: В Белом доме сделали официальное заявление относительно признания Крыма российским
Кроме того, в резолюции осуждаются факты нарушения прав человека в Крыму. Документ подчеркивает правовую ответственность России за эти преступления в течение незаконной аннексии полуострова.
Также сенаторы призывают правительство Соединенных Штатов продолжать применять политику санкций в отношении России. Также политики приветствуют дальнейшие усилия американской стороны по поощрению ЕС к введению дополнительных санкций, связанных с Крымом.
К тому же, резолюция призывает американское правительство провозгласить, что внешняя политика США заключается в том, чтобы никогда не признавать незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией.
Напомним, как заявил в ходе саммита Украина-ЕС в Брюсселе председатель Европейского Совета Дональд Туск, проведения выборов президента РФ в аннексированном Крыму стало одной из причин продления санкций Евросоюза против России. Еще одной из причин санкций ЕС в отношении РФ стало строительство Керченского моста.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.