Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отравление в Эймсбери: выживший британец дал первые показания полиции

Полицейские пытаются выяснить, как произошел контакт с «Новичком», Полицейские пытаются выяснить, как произошел контакт с «Новичком» Житель британского городка Эймсбери Чарли Роули,
Полицейские пытаются выяснить, как произошел контакт с «Новичком»

Отравление в Эймсбери: выживший британец дал первые показания полиции


Житель британского городка Эймсбери Чарли Роули, который был отравлен ядовитым веществом «Новичок» смог коротко пообщаться с офицерами полиции, однако не смог сообщить им, где он вместе с Дон Стерджесс нашел убивший ее яд. Об этом информирует ВВС.
Версия полиции состоит в том, что пара нашла контейнер с «Новичком» и была инфицирована им. При обыске помещения, где жил Роули, контейнер найден не был.
«Сотрудники следственной группы провели краткую беседу с Чарли и будут проводить дальнейшие беседы с ним в ближайшие дни, чтобы попробовать установить, как он и Дон Стерджесс отравились нервным реагентом», — заявили журналистам в Скотланд-Ярде.
Напомним, в Эймсберби, который находится недалеко от места отравления экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, от действия отравляющего вещества «Новичок» пострадали двое британцев. Одна из них — 44-летняя Дон Стерджесс — скончалась.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.