Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети в пещере: в Таиланде спасены еще двое мальчишек

Родителям выживших футболистов впервые разрешили с ними поговорить, Родителям выживших футболистов впервые разрешили с ними поговорить Во вторник, 10 июля, в Таиланде продолжилась
Родителям выживших футболистов впервые разрешили с ними поговорить

Дети в пещере: в Таиланде спасены еще двое мальчишек

Во вторник, 10 июля, в Таиланде продолжилась спасательная операция в пещерном комплексе Тхам Луанг Нанг Нон. Напомним, под землей на глубине 800 метров оставались еще четверо юных футболистов и их 25-летний тренер. Еще восемь мальчишек вывели на поверхность 8 и 9 июля.
На третий день активной фазы операции дайверы вытащили из затопленных грязной дождевой водой пещер еще двоих ребят. Их сразу же отправили в больницу. Остаются под землей двое мальчишек и их тренер. В штабе спасателей заверили, что к вечеру вытащат на поверхность всех.
Дети в пещере: в Таиланде спасены еще двое мальчишек

Первого ребенка 10 июля вынесли из пещеры примерно в 12.00 по киевскому времени. Второго — спустя еще 15 минут.
Дети в пещере: в Таиланде спасены еще двое мальчишек

Спасатели заявили, что не будут использовать мини-субмарину, которую создали специалисты Илона Маска. Американский миллиардер лично доставил ее в Таиланд. Однако в штабе решили не рисковать. Спасатели объяснили, что тщательно отработали каждую деталь операции и не станут ничего менять.
Пока в пещере остается самый младший из мальчишек. Ему 11 лет.
Появилась официальная информация и о ребятах, которых вытащили 8 и 9 июля. У двоих из них обнаружена пневмония. Шестеро страдают от гипотермии (переохлаждение). Однако врачи уверены, что теперь жизни детей ничто не угрожает.
Дети в пещере: в Таиланде спасены еще двое мальчишек

Родственников спасенных мальчиков детально инструктируют перед первой после вызволения из пещеры встречей
Родителям спасенных футболистов впервые разрешили навестить их в больнице. Однако из запретили обнимать, целовать, даже прикасаться к детям. Безусловно, эти строгие меры носят временный характер.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.