Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Причиной отравления под Солсбери стало средство "Новичок", — полиция

Дом пострадавших находится всего в 8 милях от того места, где были найдены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, Дом пострадавших находится всего в 8 милях от того места, где были найдены
Дом пострадавших находится всего в 8 милях от того места, где были найдены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия

Причиной отравления под Солсбери стало средство "Новичок", — полиция


Новое отравление двух людей в Великобритании было вызвано нервно-паралитическим веществом «Новичок».
Заявление помощника комиссара Скотланд-Ярда Нила Басу появилось, через день после того, как двое граждан Великобритании были найдены в бессознательном состоянии, которое сначала связывали с наркотиками.
Дом пострадавших находится всего в восьми милях от того места, где были найдены отравленные нервно-паралитическим веществом бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
44-летняя Дон Стерджесс из Солсбери и 45-летний Чарли Роули из Эймсбери находятся в критическом состоянии в районной больнице Солсбери, где ранее лечились Скрипали.
Полиция допускала их контакт с неизвестным веществом.
Напомним, что в начале марта бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в британском Солсбери. Их отравили нервным агентом эпохи холодной войны, за что правительство обвинило Россию, погрузив двусторонние отношения на новый минимум, хотя Кремль отрицает любую причастность. В течение нескольких недель британские службы очищали места, где находились Скрипали в день отравления, и где мог оставаться нервный агент. 18 мая стало известно, что Скрипаль вышел из больницы. Юлию Скрипаль выписали 9 апреля. Полиция продолжает расследование инцидента.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.