Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Азербайджан пережил масштабное отключение света

Энергоснабжение понемногу начинают восстанавливать, Энергоснабжение понемногу начинают восстанавливать Азербайджан пережил «блэкаут» — из-за аварии на Мингячевирской ТЭС без электроэнергии
Энергоснабжение понемногу начинают восстанавливать

Азербайджан пережил масштабное отключение света


Азербайджан пережил «блэкаут» — из-за аварии на Мингячевирской ТЭС без электроэнергии остались столица, крупные города, в том числе Сумгаит и Хырдалан, а также северные и западные районы страны.
Как сообщает АПА, из метрополитена Баку пришлось эвакуировать граждан, оставшихся в туннелях и на станциях. К работам были привлечены МЧС и войска гражданской обороны.
По состоянию на вечер 3 июля в большинстве районов Баку и в северном регионе возобновилось энергоснабжение. Также восстановлена подача электричества на станции бакинского метро, в международный аэропорт Баку, к стратегически важным объектам.
Официально было объявлено, что до полного устранения проблем в энергосистеме страны электричество в ряд регионов будет подаваться с ограничениями.
Президент Ильхам Алиев распорядился создать комиссию для выяснения причин «блэкаута». По предварительным данным, сбой на электростанции случился из-за перегрузки линий: в Азербайджане стоит очень жаркая погода и массово используются кондиционеры.
Напомним, ранее в оккупированном Крыму произошло масштабное отключение света.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.