Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Песков заявил, что Путин и Трамп не будут обсуждать Крым

Вопреки ожиданиям руководства РФ, позиция США по Крыму остается неизменной, Вопреки ожиданиям руководства РФ, позиция США по Крыму остается неизменной Политическое руководство Российской
Вопреки ожиданиям руководства РФ, позиция США по Крыму остается неизменной

Песков заявил, что Путин и Трамп не будут обсуждать Крым


Политическое руководство Российской Федерации заявило о том, что во время встречи президентов России и США будут обсуждаться «все другие вопросы», кроме вопроса аннексированного Россией в 2014 году украинского Крыма. Об этом в понедельник 2 июля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает DW.
Читайте также: Российский политик объяснил, почему Трамп не признает аннексию Крыма
Путин «неоднократно заявлял и разъяснял своим собеседникам, что на повестке дня такого вопроса, как Крым, быть не может и не будет никогда, потому что Крым является неотъемлемой частью России», — заявил пресс-секретарь президента России, добавив, что «все остальные вопросы — это вопросы консенсуса, вопрос для обсуждений, поисков возможных точек соприкосновения «.
Также Дмитрий Песков сказал, что между Москвой и Вашингтоном существует немало противоречий, однако «политическая воля все же взяла верх».
«Сейчас усиливается понимание того, что наличие подобных дискуссионных вопросов не должно быть преградой на пути налаживания и расширения двустороннего диалога»,— цитирует представителя Кремля агентство «Интерфакс».
Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп не дал четкого ответа на то, могут ли США в перспективе признать аннексирован Крым частью России. «Посмотрим», — заявил он, отвечая на вопрос журналистов о возможности признания аннексированного украинского полуострова частью российской территории.
Читайте также: Вершбоу: НАТО должна продолжать поддержку Украины в противостоянии с Россией
Напомним, что двусторонняя встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина запланирована на 16 июля и должен состояться в столице Финляндии Хельсинки. На повестке дня — обсуждение непростых отношений между двумя государствами и ряд вопросов национальной безопасности.
Кроме того, Болтон заявил, что говорил с Путиным о Крыме, подчеркнув, что позиция Соединенных Штатов в отношении принадлежности Крыма остается неизменной.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.