Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сирия: за сутки 1348 боевиков и членов их семей вывезли из Дамаска в Алеппо

Дамаск (Сирия), 5 мая. За сутки через гуманитарный коридор из трех населенных пунктов провинции Дамаск были выведены 1348 боевиков и членов их семей, сообщается в информационном бюллетене
Дамаск (Сирия), 5 мая. За сутки через гуманитарный коридор из трех населенных пунктов провинции Дамаск были выведены 1348 боевиков и членов их семей, сообщается в информационном бюллетене российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Офицеры Центра примирения и подразделения российской военной полиции с соблюдением усиленных мер безопасности второй день продолжают вывод боевиков и членов их семей из населенных пунктов Ялда, Бабила и Бейт-Сахм через гумкоридор с пунктом пропуска в районе населенного пункта Бейт-Сахм. «За прошедшие сутки через этот гуманитарный коридор вышло 613 боевиков и членов их семей. Все они на автобусах в сопровождении машин службы безопасности Сирийской Арабской Республики, карет скорой помощи Сирийского Арабского Красного Полумесяца доставлены на север провинции Алеппо», — рассказал глава Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Их доставили на север провинции Алеппо. В ЦПВС так же сообщили, что под контролем Центра примирения в поселениях Эр-Растан и Телль-Биса зоны деэскалации «Хомс» боевики начали передачу вооружения и военной техники правительственным войскам САР. 
«За сутки сдано четыре единицы военной техники, 17 единиц вооружения различного типа и боеприпасы к ним», — говорится в сообщении Центра примирения. .

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.