Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Екатеринбурге пьяный водитель минивена протаранил на перекрестке легковушку

  ДТП с участием несовершеннолетнего произошло накануне вечером в Екатеринбурге. В 22:50 на перекрестке улиц Щорса и Машинной микроавтобус Ford Transit протаранил стоявший в ожидании
 
ДТП с участием несовершеннолетнего произошло накануне вечером в Екатеринбурге. В 22:50 на перекрестке улиц Щорса и Машинной микроавтобус Ford Transit протаранил стоявший в ожидании зеленого сигнала светофора Hyundai Elantra.  
В результате аварии сильно пострадал пятилетний мальчик – пассажир легковушки. Он сидел в детском автокресле, но удар был настолько сильный и легковушке так сильно смяло заднюю часть, что ребенок получил серьезные травмы. С сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы его госпитализировали в ДГКБ №9 в тяжелом состоянии.  
Прибывшие на место ДТП инспекторы ГИБДД выяснили, что 43-летний водитель минивена имел признаки алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался.  
«Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает участникам дорожного движения, что административная ответственность за вождение в пьяном виде предполагает штраф равный 30000 рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет (ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Аналогичное наказание ждет водителя за отказ от предложенного медицинского освидетельствования.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.