Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели прошли 100 километров в поиске пропавшего туриста на перевале Дятлова

Свердловские спасатели МЧС в 25 километрах от Базы Ильича в районе перевала Дятлова нашли потерявшегося туриста Александра Анндреева. В первый день поисковой операции специалисты с
Свердловские спасатели МЧС в 25 километрах от Базы Ильича в районе перевала Дятлова нашли потерявшегося туриста Александра Анндреева. В первый день поисковой операции специалисты с воздуха осмотрели территорию 150 «квадратов»: район поселка Вижай, поселка Ушма, перевала Дятлова, русло рек Лозьва и Ауспия. Сегодня, в полдень в 25 километрах от Базы Ильича в районе перевала Дятлова свердловские спасатели нашли потерявшегося мужчину, сообщил Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.  
Напомним, Александр Андреев ушел в одиночный поход на лыжах 11 февраля. 27 февраля он должен был вернуться. 28 февраля с заявлением о пропаже мужчины обратилась в МЧС его жена. Вчера появилась информация, что мужчину обнаружил местный охотник, манси Олег Самбиндалов. В МЧС ее не подтвердили. Всего 15 человек, 8 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС России , - сообщили в ГУ МЧС.  
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
 .

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.