Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина запретила российскую вакцину от кори в разгар эпидемии

Киев, 26 февраля. Госслужба Украины по лекарственным средствам запретила продажу и использование российской вакцины против кори, паротита и. Об этом сообщается на официальном сайте
Киев, 26 февраля. Госслужба Украины по лекарственным средствам запретила продажу и использование российской вакцины против кори, паротита и. Об этом сообщается на официальном сайте украинского ведомства. Партия лекарства запрещена на основании «установления факта наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства». Таким образом, при обнаружении данной вакцины в аптечных киосках, она будет «изъята и утилизирована», сообщает «ФедералПресс». Аптеки, в которых продается вакцина, в ближайшее время должны изъять ее из оборота и утилизировать. Напомним, в середине февраля Национальная лаборатория Украины зафиксировала агрессивный генотип вируса кори в Одесской области. Накануне в Одесской области от осложнений кори умер пятимесячный ребенок. 

Эпидемия вируса бушует на территории всей Украины. 

В минувшем году Украина оказалась на третьей строчке в Европе по числу заболеваний корью. Как в феврале сообщал «Ридус», новая российская вакцина против туберкулеза прошла успешные испытания. Отмечалось, что в том случае, если исследования дадут положительные результаты, созданная вакцина будет зарегистрирована в качестве лекарственного препарата, после чего начнется ее клиническое применение.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.