Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рогозин: Су-35 - фактически истребитель 5-ого поколения

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал новейший российский самолёт Су-35 поколения 4++, который ..., Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал новейший российский самолёт Су-35 поколения
Рогозин: Су-35 - фактически истребитель 5-ого поколения

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал новейший российский самолёт Су-35 поколения 4++, который впервые был представлен на авиасалоне в Дубае, «фактически истребителем пятого поколения». Об этом сообщает РИА Новости. Самолёт Су-35 – практически пятого поколения, но значительно дешевле, отметил Рогозин. Его отличие только в одном: оружие располагается не внутри, а на внешней подвеске, объяснил он. Однако по остальным характеристикам – по радару, по возможности сопровождать одновременно несколько целей и поражать их – Су-35 можно назвать самолётом пятого поколения, добавил вице-премьер.
Рогозин: Су-35 - фактически истребитель 5-ого поколения
Источник фото: wikipedia.org - Imre Solt/CC BY-SA 3.0 По словам Рогозина, Су-35 способен «видеть» противника, но при этом оставаться невидимым для него. Также вице-премьер выразил уверенность в том, что у многоцелевого сверхманёвренного истребителя есть большое будущее. Данная машина оборудована двигателями с управляемым вектором тяги. В самолёте использованы технологии пятого поколения, которые обеспечивают превосходство над иностранными истребителями аналогичного класса. Су-35 впервые принимает участие в полётной программе авиационного шоу в Дубае.
Рогозин: Су-35 - фактически истребитель 5-ого поколения
Источник фото: mil.ru - Пресс-служба Минобороны РФ Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2017 проходит в Объединённых Арабсских Эмиратах с 12 по 16 ноября. Авиашоу проводится с 1989 года при поддержке правительства, министерства обороны ОАЭ и гражданской авиации эмирата Дубай. Нынешняя выставка стала 15-й по счёту и собрала свыше 1,2 тысячи участников из разных стран мира.
Источник фото: sukhoi.org - Пресс-служба ОАО «Компания «Сухой»
Хештеги:
#россия
#су-35

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.