Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учёные выяснили, почему в детской категорически запрещено ставить телевизор

Исследователи Университета Лафборо, что в Великобритании, проверили 527 детей в возрасте от 11 до 12 лет и пришли к выводу, что школьники, в спальне которых находится телевизор, избегают
Исследователи Университета Лафборо, что в Великобритании, проверили 527 детей в возрасте от 11 до 12 лет и пришли к выводу, что школьники, в спальне которых находится телевизор, избегают поедания овощей и фруктов, отдавая предпочтение более вредным перекусам.
Дети перед телевизором меньше едят фрукты, отдавая предпочтение вредным перекусам. Это ведет к ожирению, выяснили ученые.
Фото: © Flickr/Adam Kuban
Две трети опрошенных детей сообщили, что не едят достаточно овощей и фруктов, а тратят более двух часов на просмотр телевизора. По словам ученых, это связано с ожирением. Как предполагается, у кажого третьего ребенка, в комнате которого есть телевизор, имеет проблемы с весом. — Сокращение времени, которое ваши дети проводят перед телевизором во время еды, является логическим шагом на пути улучшения их пищевого поведения, — отмечается в сообщении. Ученые также призывают не позволять детям перекусывать перед телевизором, так как большинство снеков содержат опасное количество сахара.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.