Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Киев расширил санкционный список российских граждан и компаний 16 мая 2017 10:51

Президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц, против которых ..., Президент Украины Порошенко
Киев расширил санкционный список российских граждан и компаний 16 мая 2017 10:51
Президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц, против которых Киев вводит собственные санкции, сообщает "Царьград".
Таким образом Порошенко ввел в действие решение, принятое СНБО 28 апреля в документе под названием "О применении персональных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)". В новый, расширенный список украинских санкций включены 1228 физических и 468 юридических лиц из России. В списке оказались некоторые депутаты российской Госдумы, в частности Алексей Журавлев ("Единая Россия"), Владимир Родин, Владимир Бессонов, Александр Куликов (КПРФ), Алексей Диденко (ЛДПР), Михаил Брячак и Олег Пахалков ("Справедливая Россия"). Им запретили въезд на Украину сроком на год. Кроме того, Киев ввел ограничения сроком на три года против некоторых российских СМИ, в том числе МИА "Россия сегодня", телеканалов "Звезда" и ТВЦ, Нашего радио, НТВ плюс, РенТВ, РБК. Санкции предусматривают блокирование активов этих медиа. Также на три года введены санкции в отношении компании "Яндекс". Под ограничения на такой же срок попали "Лаборатория Касперского" и ее киевское отделение и компания "Доктор Веб". В довершение всего украинцам запретили доступ к соцсетям "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсам Mail.ru. Напомним, что вчера в эфире телеканала ICTV Порошенко заявил, что будет инициировать продление Евросоюзом санкций против России не на полгода, а на год. Украинский президент также добавил, что "Россия будет пытаться влиять на Украину в формате кибервойны, но это будет безуспешно".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.