Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эдвард Сноуден раскрыл, кто стоит за хакерскими атаками

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден не исключил причастности американских спецслужб ..., Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден не исключил причастности американских
Эдвард Сноуден раскрыл, кто стоит за хакерскими атаками

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден не исключил причастности американских спецслужб к кибератакам на десятки тысяч компьютеров. При этом он возложил вину на АНБ, которое, несмотря на многочисленные предупреждения, создало опасные инструменты для осуществления атак на компьютеры с западным программным обеспечением, отмечает «Газета.Ru» со ссылкой на слова Сноудена.
Эдвард Сноуден раскрыл, кто стоит за хакерскими атаками
Источник изображения: twitter.com/Snowden Эту информацию также подтвердили источники Financial Times, которые сообщили об обнаружении признаков применения разработанного специалистами АНБ компьютерного вируса. При этом последствия необдуманных действий представителей американских спецслужб могут дорого обойтись пациентам больниц в Великобритании. Из-за вышедших из строя серверов Национальной службы здравоохранения Великобритании некоторые больные могут не получить вовремя необходимую медицинскую помощь.
Источник фото: wikipedia.org/Gage Skidmore/CC-by-sa-2.0
Хештеги:
#сша
#анб
#сноуден
#кибератаки

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.