Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пёс-отшельник провёл две недели на необитаемом острове на Кубани

Предположительно, собака попала на остров при отмели и около двух недель жила там без еды. На Кубани местные жители спасли пса Робинзона, который ..., Предположительно, собака попала
Предположительно, собака попала на остров при отмели и около двух недель жила там без еды.
На Кубани местные жители спасли пса Робинзона, который две недели провёл на необитаемом острове
Фото: © L!FE
Чёрную собаку обнаружили жители Новокубанска. Они увидели, что животное с конца февраля живёт на островке суши в реке Кубань. Пёс жалобно скулил, и новокубанцы забили тревогу в соцсетях. На клич отозвался Любомир Гимбатдибиров: он вместе с другом начал разрабатывать план по спасению собаки.
Пёс-отшельник провёл две недели на необитаемом острове на Кубани
Фото: © L!FE" data-extra-description="Фото: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> — Сначала мы хотели связать два троса и с помощью них перебраться на остров, предполагалось, что один будет держать трос на берегу, а второй будет плыть. Там очень сильное течение. Мы начали спрашивать, кто может одолжить тросы, но вечером позвонил мужчина и предложил переправиться на лодке. На следующий день в семь утра мы все встретились и пошли к реке. Когда приплыли туда, пёс очень испугался, было видно, что он немного одичал. Но мы его согрели, и сейчас он хорошо себя чувствует, — рассказал Лайфу Любомир Гимбатдибиров.
Пёс-отшельник провёл две недели на необитаемом острове на Кубани
Фото: © L!FE" data-extra-description="Фото: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Спасатели предположили, что собака попала на остров при отмели, когда гналась за кабаном. Его они обнаружили в заводи недалеко от острова. Сейчас Робинзон, как назвали его спасители, временно поселился у хозяина лодки. Теперь псу ищут новых хозяев.
Пёс-отшельник провёл две недели на необитаемом острове на Кубани
Фото: © L!FE" data-extra-description="Фото: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/>

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.