Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Натовская солидарность" не позволила Латвии посетить военные объекты в РФ

\"Натовская солидарность\" не позволила Латвии посетить военные объекты в РФ http:defence.ruassetscontentparagraph2163383446791484862484.jpg?nocache=654445 ..., \"Натовская
"Натовская солидарность" не позволила Латвии посетить военные объекты в РФ
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/163383/44679/1484862484.jpg?nocache=654445[/img]
Латвия не стала направлять своих представителей на военные объекты в Псковской области, по поводу которых ранее высказывала опасения, сообщили в российском Минобороны, передает РИА Новости.
Минобороны пояснило, что пригласило латвийских военных посетить бригаду армейской авиации в городе Остров и Псковскую дивизию ВДВ, вызывавших у Латвии озабоченность. "Однако натовская солидарность не позволила латвийской стороне направить своих представителей, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо реальных угроз со стороны Минобороны России в данном районе", — заявили представители российского военного ведомства.
Они также прокомментировали слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что руководство альянса в 2016 году не менее десяти раз приглашало российских наблюдателей на учения. По словам представителей Минобороны, они получили только одно подобное приглашение — на учения "Анаконда-16" в Польше. Российские инспекторы проверили район проведения учений вне рамок приглашения, причем польская сторона отказала им в предоставлении информации и ответов на вопросы.
При этом Минобороны в прошлом году не менее 30 раз приглашало представителей НАТО на различные мероприятия, в том числе на V Московскую конференцию по международной безопасности, Армейские международные игры-2016, форум "Армия 2016", а также лично наблюдать за действиями российских войск на учениях "Кавказ-2016".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.