Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На востоке России проходят экстремальные заезды бронемашин

Более 300 военных водителей приступили к занятиям по вождению автобронетехники в экстремальных условиях в Восточном военном округе. ..., Более 300 военных водителей приступили к занятиям
На востоке России проходят экстремальные заезды бронемашин

Более 300 военных водителей приступили к занятиям по вождению автобронетехники в экстремальных условиях в Восточном военном округе.
«На автодромах ВВО стартовали занятия по обучению вождению в экстремальных условиях. В них принимают участие более 300 военнослужащих и задействовано около 60 единиц техники. Водители автомобилей „КАМАЗ“, „Урал“, «УАЗ» и «Тигр» отрабатывают навыки преодоления препятствий на заснеженных трассах. Кроме того, они отработают навыки управления техникой при нанесении авиаударов условного противника, а также порядок действий при нападении диверсантов», — сообщили в штабе округа. Военные водители выполнят контрольные упражнения: «Вождение по ограниченным проездам», «Преодоление препятствий и заграждений», «Буксирование полуприцепов по ограниченным проездам». Отмечается, что заезды позволят выявить лучших водителей для их дальнейшего участия в конкурсе «Мастера автобронетанковой техники».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.