Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Грузинская армия избавится от штурмовиков Су-25 в пользу БПЛА

Грузинская армия избавится от штурмовиков Су-25 в пользу БПЛА http:defence.ruassetscontentparagraph216070544651georgia-su-25.jpg?nocache=150828 ..., Грузинская армия избавится от штурмовиков
Грузинская армия избавится от штурмовиков Су-25 в пользу БПЛА
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/160705/44651/georgia-su-25.jpg?nocache=150828[/img]
Это будет сделано в рамках реформирования войск страны. Грузинским военным сложно держать штурмовики в боевом состоянии без комплектующих из России. Кроме того, войска не смогут эффективно использовать эти самолеты. «Мы знаем, что в случае агрессии России шансов у нашей авиации нет — с учетом продвинутого расположения средств ПВО России на территориях Абхазии и Самачабло будет достаточно 10 минут, чтобы после взлета сбить любой наш летательный аппарат. Также и в случае неконвенциальной угрозы нам не понадобится Су-25», — рассказал глава генштаба ВС Грузии Владимир Чачибая.Он также отметил, что состоявшие на вооружении в армии Грузии Су-25 почти все время оставались на земле: «В последнее время полеты выполнял разве что один самолет». Слова военачальника передает ресурс «Грузия Online».
Украинские ВВС пополнят 60 модернизированных самолетов
Украинские ВВС в этом году получат 60 модернизированных самолётов.
DEFENCE.RU
Теперь акцент в развитии грузинской военной авиации будет сделан на беспилотники и вертолеты. БПЛА грузины смогут применять для разведки, а также для поддержки с воздуха.Как напоминает военный блог bmpd, официально Грузия не имеет военно-воздушных сил, они были упразднены в 2010 году. А боевая авиация была передана в командование сухопутных войск, в котором была сформирована бригада авиации и ПВО в составе вертолетной и самолетной эскадрилий. Всего в составе последней насчитывается 12 штурмовиков Су-25 различных вариантов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.