Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Доклад правительственной комиссии по крушению Ту-154

Правительственная комиссия во главе с министром транспорта Максимом Соколовым докладывает о проведении поисково-спасательной операции и помощи родственникам ..., Правительственная
Доклад правительственной комиссии по крушению Ту-154
Правительственная комиссия во главе с министром транспорта Максимом Соколовым докладывает о проведении поисково-спасательной операции и помощи родственникам погибших в катастрофе самолёта Минобороны России Ту-154, который потерпел крушение в акватории Чёрного моря 25 декабря. RT ведёт текстовую трансляцию.
Автообновление
29 декабря 2016
12:35
Начальник службы безопасности полётов авиации ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов заявил, что для полной расшифровки самописцев Ту-154 необходимо не менее десяти суток. «Со вчерашнего дня продолжается детальная расшифровка и изучение тех материалов, которые в этих накопителях имеются. Чтобы изучить все параметры необходимо время не менее десяти суток», - сказал он в ходе пресс-конференции.
12:30
«Опознание жертв крушения Ту-154 может занять до четырёх недель», — заявил представитель Минздрава России в ходе доклада комиссии по расследованию крушения.
12:27
Некоторые отделения Сбербанка в Москве будут работать в новогодние праздники для выплаты компенсаций родственникам погибших в катастрофе. «Выплаты будут продолжены и в ближайшие дни. Ряд отделений в Москве будет работать для обеспечения выплат и в новогодние праздники, работа не будет прекращаться даже после 1 января», — заявил Соколов на пресс-конференции.
12:22
Глава правительственной комиссии обратился также к журналистам с просьбой не распространять данные непроверенных источников о причинах крушения самолёта. «До оглашения результатов официального расследования прошу вас воздерживаться от ссылок на непроверенные источники», — заявил Максим Соколов в ходе пресс-конференции.
12:18
По словам министра транспорта России, спасательная операция будет продолжаться и в праздничные дни. Глава Минтранса напомнил, что на сегодняшний день в акватории Чёрного моря работают порядка 45 морских судов, 15 самолётов, 16 вертолётов, беспилотные летательные аппараты.
12:16
«На данный момент можно сказать, что мы завершили основную фазу, но это не значит, что операция закончена», — заявил в ходе пресс-конференции глава правительственной комиссии по расследованию катастрофы, министр транспорта России Максим Соколов. По его словам, из Чёрного моря было извлечено более 200 обломков потерпевшего крушение Ту-154.
12:14
Сразу после сообщения о крушении Ту-154 Минобороны начало поисково-спасательную операцию, направив в предполагаемый район крушения морские суда, вертолёты и беспилотные летательные аппараты. Для расследования причин крушения Ту-154 и контроля за поисково-спасательной операцией была создана правительственная комиссия, которую возглавил министр транспорта России Максим Соколов. Кроме того, в комиссию вошли руководители и представители Министерства транспорта, Федерального агентства воздушного транспорта, Министерства обороны, МВД, МЧС, Федеральной службы по труду и занятости, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты.
12:11
Комиссия по расследованию крушения самолёта Ту-154 сообщает о проведённых работах по поиску обломков борта. Кроме того, члены комиссии докладывают об оказании помощи родственникам погибших. В ожидании новых подробностей RT рассказывает о том, что уже известно о катастрофе над Чёрным морем.
Загрузить ещё
Вступайте в нашу группу в VK, чтобы быть в курсе событий в России и мире

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.