Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американцы подали в суд на ФБР, ЦРУ и АНБ из-за «русских хакеров»

Американцы подали в суд на ФБР, ЦРУ и АНБ из-за «русских хакеров» http:defence.ruassetscontentparagraph214617644488haq.jpg?nocache=997129 ..., Американцы подали в суд на ФБР, ЦРУ и
Американцы подали в суд на ФБР, ЦРУ и АНБ из-за «русских хакеров»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/146176/44488/haq.jpg?nocache=997129[/img]
Истцами стали двое американцев — журналист Джейсон Леопольд и аспирант Массачусетского технологического института Райан Шапиро. Об этом пишет издание Hill.Активисты требуют предоставить данные по общению спецслужб насчет «русских хакеров» с Конгрессом, нацкомитетами Республиканской и Демократической партий, предвыборными штабами кандидатов в президенты и любыми другими политическими организациями в США, включая коллегию выборщиков. Истцы настаивают, чтобы федеральный суд в Вашингтоне обязал спецслужбы рассмотреть их запрос. Реакции пока не последовало.Между тем на днях директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что США не следует проводить ответные кибератаки на Россию. Такие действия, по мнению американца, были бы ниже достоинства его страны.
ЦРУ отказалось проводить хакерские атаки против России
Соединенным Штатам не следует проводить кибератаки на Россию. Такое мнение высказал директор Центрального разведывательного управления Джон Бреннан.
DEFENCE.RU
Американские власти неоднократно обвиняли РФ во вмешательстве в президентскую кампанию 2016 года с целью помочь республиканцу Дональду Трампу победить на выборах. В июле якобы российские хакеры взломали серверы Национального комитета Демпартии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Высказывались и подозрения, что РФ якобы пыталась повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин. Москва все обвинения опровергала.
Экс-глава генштаба США: "русские хакеры" взломали Пентагон 
Атака, сообщил Мартин Демпси, была совершена с необыкновенной скоростью. У хакеров ушел всего час на то, чтобы получить контроль над системой электронной почты, котрой пользуются почти 3,5 тысячи человек.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.