Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У консульства США во Владивостоке обнаружены следы «Новичка»

Напомним, в марте 2018 года бывшего российского военного разведчика Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии на лавочке в парке в английском городе Солсбери.
У консульства США во Владивостоке обнаружены следы «Новичка»

У консульства США во Владивостоке обнаружены следы яда Новичок, подробности выясняются, оперативные новости будут в нашем Telegram-канале: @khvchat.

Напомним, в марте 2018 года бывшего российского военного разведчика Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии на лавочке в парке в английском городе Солсбери. Великобритания назвала подозреваемых в отравлении: ими оказались два сотрудника ГРУ, которые, как предполагается, нанесли нервно-паралитическое вещество Новичок на ручку двери дома, где проживал Сергей Скрипаль.

В сентябре участник Pussy Riot, издатель Медиазоны Петр Верзилов внезапно начал терять зрение, речь и способность двигаться. После токсико-реанимационного отделения клинической больницы имени Бахрушиных, а затем института имени Склифосовского Верзилова вывезли в Берлин. Немецкий врач, занимающийся его лечением, рассказал, что обнаружены косвенные признаки отравления. Близкие Верзилову люди сообщают, что в день своего предполагаемого отравления Петр должен был получить от иностранных специалистов финальный отчет о расследовании гибели российских журналистов в Центральноафриканской Республике.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.