Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Одиннадцатилетняя девочка заразилась лихорадкой Денге

Школьница заразилась во Вьетнаме лихорадкой Денге.Одиннадцатилетняя девочка из Омска отдыхала вместе с родителями во Вьетнаме, где ее укусил комар. После возвращения домой она заболела. Как
Одиннадцатилетняя девочка из Омска отдыхала вместе с родителями во Вьетнаме, где ее укусил комар. После возвращения домой она заболела. Как показала диагностика, заболела лихорадкой Денге. Омским врачам удалось вылечить девочку.

Об этом случае, произошедшем недавно, на круглом столе в городском пресс-клубе рассказала начальник отдела регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Шахова.

«Прививок против лихорадки Денге нет. Однако защитить себя от этой инфекции можно, соблюдая определенные правила поведения и защиты от комаров. Окна необходимо держать закрытыми или защищенными сеткой, кроме того необходимо проводить уничтожение комаров на участке. Выходя на улицу, старайтесь использовать репелленты, отпугивающие комаров», - советует Татьяна Шахова.

Как пояснила журналистам Татьяна Шахова, лихорадка Денге не регистрируется, так как на территории региона не водятся те комары, которые распространяют вирус этого инфекционного заболевания.

Историю про девочку, заразившуюся вирусом экзотической лихорадки Денге, специалист Роспотребнадзора привела как пример, свидетельствующий о важности соблюдения профилактических мер во время отдыха в странах Тихоокеанского региона. Именно в эти страны в последнее время устремляется все большее количество хабаровских туристов в связи с принятым российским правительством запретом в отношении коллективных туров россиян в Турцию и Египет.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.