Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

44 человека погибло при взрыве в Китае

Число поступающих в больницы пострадавших постоянно увеличивается, развернуты мобильные пункты сдачи крови. Спасатели не исключают, что под завалами рухнувших перекрытий поврежденного взрыво
44 человека погибло при мощных взрывах, произошедших в среду ночью на складе в северокитайском портовом городе Тяньцзинь, сообщили в штабе спасательной операции.

Среди погибших -- 12 пожарных.

Всего госпитализированы 520 человек, 66 из них получили тяжелые ранения.

Спасательные работы и борьба с огнем на месте взрыва продолжаются, в них принимают участие около 1 тысячи пожарных, более 1 тысячи народных ополченцев.

Вместе с тем, как указывается в сообщениях, эти работы затруднены тем, что пока точно не установлено, сколько отравляющих веществ находилось на складе, существует ли опасность повторных взрывов.

Текущая ситуация связанная с взрывами: появились видео взрыва в Китайском городе Тяньцзинь, из-за взрыва в Китае остановлен суперкомпьютер, который находится в Национальном компьютерном центре в Тяньцзине в непосредственной близости от склада с опасными веществами, где произошел взрыв.

Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиьпин потребовал от местных властей "в самые короткие сроки взять под контроль и устранить возгорание, оказать всю необходимую помощь раненым и обеспечить сохранность имущества граждан".

Министерство охраны окружающей среды КНР уже направило в Тяньцзинь специальную рабочую группу, которая должна провести проверку и выяснить, существует ли опасность загрязнения или заражения воздуха и почвы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.