"СКА-Энергия" победила "КАМАЗ"

Челнинская футбольная дружина в заключительном матче чемпионата страны в Первом дивизионе выступила в Хабаровске.

Команда "СКА-Энергия" до последнего тура не могла обезопасить себя от вылета во Второй дивизион, поэтому испытывала острую потребность в очках. В то время как автозаводцы с берегов Камы задачу сохранения прописки в лиге решили досрочно, что и предопределило ход развития поединка.

Счет был открыт уже на второй минуте, когда Андрею Семенову удалось переиграть голкипера гостей Дмитрия Абакумова. Желая побыстрее закрепить успех, армейцы забили второй гол. Спустя восемь минут в ворота татарстанцев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Антон Киселев. Больше за оставшееся до финального свистка время голов забито не было.

"Хотелось выигрыша с крупным счетом, - заявил после встречи главный тренер "СКА-Энергия" Александр Григорян. - По ходу первого тайма даже не сомневался, что так оно и будет. Но победой все равно довольны, хотя переоценивать ее не стоит, ведь наша мотивация была гораздо выше".

В общей таблице Первого дивизиона татарстанский клуб занял девятое место, набрав 67 очков. Интересно, что от восьмой команды лиги "Торпедо" татарстанцы отстали всего на балл, хотя москвичи провели на 4 матча больше. Хабаровчане обосновались на 11 строчке с 62 очками.